Осенние каникулы в Грузии! 2018!

Осенние каникулы в Грузии! 2018!

Тбилиси – Сигнаги – Мцхета  (4 дня/3 ночи)

(с 13.10.2018 –16.10.2018 )

                                                                 

Программа тура.

12.10.18.Выезд из Ставрополя в 22-00

13.10.18.Прибытие в Тбилиси ориентировочно в 09-00.Размещение в гостинице .

Обед в центре города. Экскурсионная программа по ТБИЛИСИ.  Храм Метехи – находится на высокой скале, нависающей над берегом реки Куры. Со смотровой площадки открывается, пожалуй, самый живописный вид на Старый Тбилиси. Далее на новом подъемнике мы с Вами всего за несколько минут окажемся на крепости Нарикала, где нам откроются интригующие завораживающие виды этой легендарной столицы Грузии. Крепость Нарикала — цитадель и сердце старого города, она на протяжении 15 столетий вместе с Метехским замком была главным военно-оборонительным укреплением города.

Посещение исторической части города квартала Абанотубани, где текут горячие серные воды, с которыми связано название столицы и история основания города. Обнаружив эти источники царь Горгасали приказал строить здесь город. Прогулка по Шардени – пешеходная улица в старой части города Тбилиси. Она названа в честь французского путешественника и писателя Жана Шардена, совершившего в XVII веке длительное путешествие в Грузию. Сейчас здесь находится множество бутиков, кафе, ресторанчиков и несколько выставочных галерей.

Мост Мира – это пешеходный мост через реку Кура. Сделан он из металлического каркаса и полностью покрыт стеклом.

Вечером ужин в грузинском ресторане, где Вы сможете увидеть зажигательные грузинские танцы в исполнении танцевального ансамбля и оценить традиционные блюда кавказской кухни: хачапури, мцвади (шашлык), различные салаты и вино. Ночь в отеле.

14.10.18. Завтрак в отеле. Экскурсионная программа по ТБИЛИСИ:

-Посещение  собора  Святой Троицы— главного  кафедрального  собора Грузинской православной церкви.

Экскурсия на фуникулер , прогулка по парку, катание на колесе обозрения, экскурсия на гору Мтацминда— «Святая гора». Посещение могилы А.С. Грибоедова и других известных деятелей  Грузии.  Смотровая площадка  с прекрасной панорамой города.

Ночь  в отеле.

15.10.18.Завтрак в отеле. Выезд в Кахетию — западная Грузия.

Посещение Бодбе.

Бодбийский монастырь — обитель, где покоится святая равно престольная Нина, просветительница Грузии. В средние века Бодбийский собор был местом коронования Кахетинских царей. Здесь бьет лечебный источник в пещере, где организовано купание паломников.

Экскурсия по «городу Вечной Любви»  Сигнаги. Посещение историко-этнографического музея с экспонатами от V тысячелетия до н.э. до XIX в. В музее также выставлены картины знаменитого грузинского художника Нико Пиросмани.

Посещение в селе  Кварели  «Корпорации Киндзмараули»

Здесь мы посетим винный погреб и  сможем познакомиться с грузинской культурой и почувствовать настоящий грузинский дух. Дегустация и покупка грузинских вин.

Возвращение в Тбилиси. Свободное время . Ночь в отеле.

 

16.10.18.Завтрак в отеле. Выезд из Тбилиси .Посещение торговых рядов известного рынка Дезертирки.Экскурсия в г. МЦХЕТА. (находится под охраной ЮНЕСКО).

-Посещение монастыря ДЖВАРИ (храм Святого Креста 6 в.)Монастырь стоит на высокой горе, откуда открывается  прекрасная панорама на слияние двух величественных рек -Арагвы и Куры и  на древнюю столицу Грузии- Мцхету.

17.10.18.     Прибытие в Ставрополь ориентировочно  в 03-00

Обязательно наличие загранпаспорта

                                                                                           Стоимость 16 500 руб.

В стоимость входит: проезд на комфортабельном микроавтобусе «Мерседес», проживание в гостинице (с удобствами) в центре Тбилиси, 3 завтрака,  1 обед, экскурсии по программе, ужин в ресторане с музыкой –«Кавказское застолье»., входные билеты.

В стоимость не входит:  оставшиеся  ужины  и обеды от  15 лари

 

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика