Экскурсионный тур в г. Грозный 13-14 октября 2018

Экскурсионный тур в г. Грозный

13-14  октября 2018

 Стоимость 6500 руб. с человека

1-й день:

Отправление группы на микроавтобусе ориентировочно в 3:00 .Приезд в г. Грозный .  Размещение в гостинице. Ранний обед. Отправление на экскурсию на озеро Кезеной-Ам . Озеро Кезеной-Ам (Эйзен) — самое крупное высокогорное озеро не только в республике, но и на Северном Кавказе(внесено в книгу рекордов Гиннеса как самое большое и глубокое высокогорное озеро, входит в фонд ЮНЕСКО). Озеро расположено в горной Чечне, на южном склоне Андийского хребта, у самой границы с Дагестаном, на высоте 1870 метров над уровнем моря. Площадь его водной поверхности около двух квадратных километров.

Посещение Мечети «Сердце Матери»(Аргун). Эту новую святыню можно назвать не только самым ярким архитектурным объектом Аргуна, но достопримечательностью всего Северного Кавказа. Строительство мечети началось в январе 2011 года. В возведении мечети и ее внутреннего убранства использовались самые качественные материалы из таких стран, как Россия, Италия, Словения, Бельгия, Германия и др. Общая площадь территории мечети составляет чуть более 24 тысяч кв.м. Из них 6950 кв. м – площадь самой мечети и более 17 тыс. кв. м занимает территория парка, раскинувшегося вокруг нее. Ужин  в центре города

Вечерняя пешеходная экскурсия по городу Грозному .

2-ой день

Подъем. Освобождение номеров. Завтрак.

Обзорная экскурсия по г. Грозному в сопровождении профессионального гида. Маршрут: музей им. Ахмада-Хаджи Кадырова- Национальный музей Чеченской республики- Мечеть «Сердце Чечни» —Аллея славы- Проспект Путина — Проспект Кадырова — Высотный комплекс «Грозный Сити»  —  Храм Архангела Михаила»

«Грозный Сити» «Грозный-Сити» — высотный многофункциональный комплекс, расположенный на берегу реки Сунжа в центре Грозного.

Мечеть «Сердце Чечни» в Грозном — 
одна из самых больших, красивых и величественных мечетей Европы и мира.

 Обед. Отправление в г. Ставрополь.

 

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения

экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом!!

Стоимость 6500 руб. с человека. Детям до 12 лет скидка 10 %.

Сбор по городу происходит ( по возможности) по остановкам в местах проживания( без подъезда к дому).Высадка по возвращению в г. Ставрополь: Дом Торговли, Верхний рынок, Нижний рынок, р-н Ташлы. Убедительная просьба заранее вызывать такси к пункту высадки .

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика