Экскурсионный тур «Новогодние огни Грозного и Владикавказа!» 04.01.2020-05.01.2020

Программа экскурсионного тура
«Новогодние огни Грозного и Владикавказа!»
04.01.2020-05.01.2020

1-й день:    Отправление группы 4 января  на микроавтобусе ориентировочно в 3:00 .

Приезд в г. Грозный. Ранний обед. Обзорная экскурсия по г. Грозному в сопровождении профессионального гида. Маршрут: музей им. Ахмада-Хаджи Кадырова- Национальный музей Чеченской республики- Мечеть «Сердце Чечни» —Стадион «Ахмат-Арена» —Аллея славы- Проспект Путина — Проспект Кадырова — Высотный комплекс «Грозный Сити»  —  Храм Архангела Михаила »«Грозный Сити» «Грозный-Сити» — высотный многофункциональный комплекс, расположенный на берегу реки Сунжа в центре Грозного.Мечеть «Сердце Чечни» в Грозном — одна из самых больших, красивых и величественных мечетей Европы и мира.Мечеть «Сердце Матери» в Аргуне. Эту новую святыню можно назвать не только самым ярким архитектурным объектом Аргуна, но достопримечательностью всего Северного Кавказа. Строительство мечети началось в январе 2011 года. В возведении мечети и ее внутреннего убранства использовались самые качественные материалы из таких стран, как Россия, Италия, Словения, Бельгия, Германия и др. Общая площадь территории мечети составляет чуть более 24 тысяч кв.м. Из них 6950 кв. м – площадь самой мечети и более 17 тыс. кв. м занимает территория парка, раскинувшегося вокруг нее… Новогодний Грозный, Аргун и Шали. Новейшая мечеть «Гордость мусульман» выстроенная в этом году в Шали-самая большая мечеть в Европе. «Гордость мусульман», шедевр исламской архитектуры, которая воплотила в себе стиль персидский, среднеазиатский и византийский.  Мечеть расположилась на территории более пяти гектаров неподалеку от комплекса зданий «Шали-Сити» в 30 км от Грозного. По четырем ее сторонам стоят минареты высотой 63 метра каждый, а высота купола мечети составляет 43 м. Автор проекта — узбекский архитектор Абдукаххар Турдиев, он был в числе проектировщиков комплекса «Хазрати Имам» в Ташкенте. Изготовление ковра для святыни было доверено турецкой фирме. Ужин в ресторане.

Ночь в гостинице  города Грозного.

2-ой день: Подъем. Освобождение номеров. Завтрак.

 Выезд из г.Грозного в г.Владикавказ.

По дороге заезжаем на «Аллею Славы» г. Магас.

Приезд в г. Владикавказ. Обзорная экскурсия по Владикавказу.

Обед в центре города.

Посещение термальных источников Бирагзанг.

 Горячий источник Бирагзанг — отличный способ расслабиться   и укрепить свое здоровье.  В с. Верхний Бирагзанг Алагирского района есть круглогодичный горячий источник, вернее оборудованный бассейн в котором циркулирует вода из подземного источника.

Вода в источнике была обследована в Пятигорском ГНИИК Росздрава. Определили, что вода относится к категории слабоминерализированной питьевой лечебно-столовой. Она эффективна в болезнях сердечнососудистой и нервной системы, системы крови и хронической интоксикации, в кожных и гинекологических болезнях, костно-мышечной системы и соединительной ткани, а также восстанавливает нарушения обмена веществ и эндокринную систему.

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения

экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом!!

Стоимость 6800 руб. с человека. Детям до 12 лет скидка 10 %.

В стоимость входит: проезд на комфортабельном микроавтобусе «Мерседес», проживание в гостинице (с удобствами) , 1 завтрак, 2 обеда, 1ужин, входные билеты.
В стоимость не входит: сувенирная продукция и покупки, входной билет на посещение горячего источника( по желанию).

Сбор по городу происходит ( по возможности) по остановкам в местах проживания( без подъезда к дому).Высадка по возвращению в г. Ставрополь: Дом Торговли, Верхний рынок, Нижний рынок, р-н Ташлы. Убедительная просьба заранее вызывать такси к пункту высадки .

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика