Большой майский тур по Грузии 5 дней. с 01.05.2020 –05.05.2020 (5 дней/4 ночи)

Тбилиси – Кахетия — Гори — Уплисцихе — Мцхета

Программа тура.        

30.04.20.   Выезд из Ставрополя в 22-00 от площади ЖД Вокзала.

01.05.20.  Путевая информация по Военно-Грузинской дороге. Остановки на смотровой площадке «Арка Дружбы», Гудаури, Ананури. Прибытие в Тбилиси. Заселение в отель, отдых.

30.04.20.   Выезд из Ставрополя в 22-00 от площади ЖД Вокзала.

В 16-00 Экскурсионная программа «Вечерний Тбилиси»: Храм Метехи – находится на высокой скале, нависающей над берегом реки Куры. Со смотровой площадки открывается живописный вид на Старый Тбилиси. Далее на новом подъемнике поднимемся на крепость Нарикала, где нам откроются   завораживающие виды   легендарной столицы Грузии. Посещение исторической части города квартала Абанотубани, где текут горячие серные воды, с которыми связано название столицы и история основания города. Прогулка по Шардени – пешеходная улица в старой части города, где  находится множество бутиков, кафе, ресторанчиков и  выставочных галерей. Прогулка к Театру марионеток Габриадзе.  Церковь Сиони и Анчисхати. Мост Мира.

Свободное время. Ночь в отеле.

02.05.20. Завтрак в отеле. Экскурсионная программа по ТБИЛИСИ:

Посещение  собора  Святой Троицы— главного  кафедрального  собора Грузинской православной церкви.

Экскурсия на «Фуникулер» на горе Мтацминда— «Святая гора». Прогулка по парку,  Посещение Пантеона известных деятелей Грузии, могилы А.С. Грибоедова. Смотровая площадка  с прекрасной панорамой города.  Осмотр  проспекта  имени  Шота Руставели и площади Свободы.

 Вечером ужин в грузинском ресторане,где мы  увидеть зажигательные грузинские танцы и песни национального коллектива, оценить традиционные блюда кавказской кухни и вино. Свободное время.

 Ночь в отеле.

 03.05.20  Завтрак в отеле.  Выезд в Кахетию — Восточная Грузия.  (110 км)

Посещение монастыря Бодбе — обитель, где покоится святая Нина, просветительница Грузии.. 

Экскурсия по «городу Вечной Любви»  Сигнаги. Обед на грузинском подворье (за дополнительную плату , приблизительно 20 лари ).

Посещение  винной «Корпорации Киндзмараули» с. Кварели. 

Мы познакомимся с полным процессом производства вина, посетим винные погреба, цех розлива, дегустационный зал и магазин. Возвращение в Тбилиси. Свободное время . Ночь в отеле.

04.05.19. Завтрак в отеле.  Поездка к древнему пещерному комплексу Уплисцихе, Атенскому ущелью и легендарному городу Гори.

Осмотр Уплисцихе — первого грузинского пещерного города, который образовался около 1000 года до н.э. До принятия христианства Уплисцихе был священным, культовым центром государства Картли (Иберии) . Гори –город, расположенный у слияния рек   в живописной Картлийской долине. Посещение  музея им. И.В. Сталина. Обед в Гори (за дополнительную плату приблизительно 20 лари ). Посещение средневековой крепости Горисцихе.  

Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

05.05.19. Завтрак в отеле. Выселение и выезд из Тбилиси. По пути- посещение торговых рядов продуктового рынка Дезертирка.

Экскурсия в древнюю столицу Грузии г.МЦХЕТА. (находится под охраной ЮНЕСКО). Осмотр храма Светицховели.

Посещение монастыря ДЖВАРИ (храм Святого Креста 6 в.) Монастырь стоит на высокой горе, откуда открывается  прекрасная панорама на слияние двух величественных рек -Арагви и Куры и  на древнюю столицу . Выезд на границу.

06.05.19.   Прибытие в Ставрополь ориентировочно в 01-00.

СТОИМОСТЬ 18 000 рублей на чел.

Обязательно наличие загранпаспорта

В стоимость входит: проезд на комфортабельном микроавтобусе «Мерседес», проживание в гостинице (с удобствами) в центре Тбилиси, 4 завтрака, экскурсионная программа на 5 дней с высококвалифицированным гидом, все проездные и входные билеты.

Дополнительно оплачивается: оставшееся питание. Банкет в национальном ресторане с концертной программой (в меню разнообразный стол с национальными блюдами, вином и шашлыками) 1200 руб.

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика