«Фестиваль тюльпанов в Элисте!»Однодневный экскурсионный тур в столицу Калмыкии г.Элисту 17 апреля.

ПРОГРАММА  ЭКСКУРСИИ
17.04.2021 05:00  Отправление из Ставрополя , на микроавтобусе ориентировочно в 5:00. Путевая информация о регионе Калмыкия Участие в мероприятиях «Фестиваля тюльпанов». Экскурсионная программа в Элисте: Обзорная экскурсия . Экскурсия в Центральный Хурул. Золотая обитель Будды Шакьямуни  построена по благословению Его Святейшества Далай-ламы XIV. Это один из самых значимых будддистких храмов в Европе. Главные ворота обители расположены с южной стороны. При входе в храм установлена фигура Белого старца. Так была отдана дань уважения предкам калмыков, которые поклонялись языческому богу — покровителю степей. Божественные службы проходят в большом зале, где стоит золотая статуя Будды Шакьямуни высотой 12 м. Вокруг хурула установлены пагоды, украшенные скульптурами буддийских учителей. Здесь размещены молитвенные барабаны. В местной лавке есть возможность приобрести различные сувениры на память.
Шахматный городок. Город Шахмат (City-Chess) построен в рамках подготовки к XXXIII Всемирной шахматной олимпиаде, которая состоялась в 1998 г. Расположен на окраине города с юго-восточной стороны. Наделён административным статусом с соответствующими органами управления и имеет развитую инфраструктуру жизнеобеспечения. Ступа Просветления возведена в 1999 г. Относится к культовым сооружениям, где собраны буддийские реликвии Элисты. Архитектурный памятник высотой 11 метров расположен неподалёку от буддийского центра Карма Кагью. Имеет название «Монлам Тамчед Друпа», что в переводе означает «Исполнитель всех молитв». Культовое сооружение оснащено барабаном «кюрде», где записаны 500 млн мантр. Все элементы архитектурной составляющей несут особый культовый смысл буддистской веры.
Скульптура Эрнста Неизвестного. Памятник выдающегося скульптора современности, лауреата нобелевской премии Эрнста Неизвестного (США) «Исход и Возвращение», посвященный жертвам сталинских репрессий.

Стоимость экскурсионной поездки: 1300 руб/чел

Детям до 12 лет скидка 10%

Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену экскурсий на равнозначные, сохраняя программу в целом.

Время в пути и продолжительность экскурсий указано ориентировочно

В стоимость входит:  Оплачивается дополнительно:
транспортное обслуживание экскурсионное сопровождение транспортная страховка входные билеты во все экскурсионные объектыличные расходы  
    Для поездки необходимо иметь: *документы, удостоверяющие личность,*страховой медицинский полис, *деньги (наличные) для оплаты дополнительных расходов, *удобную спортивную одежду, платок на голову ,обувь.*для вашего удобства, возьмите рюкзак, *воду, продукты в дорогу и весёлое настроение!  

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика