«Как казаки Рождество встречали…» (казачье подворье станицы Боргустанской), Железноводский парк + храмы «Рио-де-Кавказ» 6 января

ПРОГРАММА ТУРА
☼ Отправляемся  из  Ставрополя в  6 : 30
Прогулка-экскурсия по  курортному парку  Железноводска в сопровождении экскурсовода. Он образовался в XIX веке при строительстве дорожек к минеральным источникам. Кроме того, что сам парк это уже достопримечательность, внутри него укрыты интересные объекты: декоративное озеро, Аллея Источников, Плачущие гроты с самой чистой и звонкой водой. Он является главным средоточием курортной жизни города Железноводска.. В парке находится Каскадная лестница, со смотровой площадки которой открывается захватывающий и удивительно красивый вид на горы и ближайшие окрестности. Также здесь можно полюбоваться Дворцом Эмира Бухарского. Курортный парк – это прекрасное место для отдыха, для великолепных ярких фотографий. В парке множество сувенирных лавок с магнитами, статуэтками, ароматным горным и цветочным медом, также здесь можно приобрести картины местных художников .           Прогулка по парку оканчивается спуском по Каскадной лестнице к курортному озеру.
Переезд в г. Ессентуки для осмотра эффектного и красивого комплекса Рио-де-Кавказ ,  . Мы увидим  самую высокую в России статую Христа Спасителя — 22 метра!  У его подножия расположена небольшая часовня Воскресения Христова. По дорожкам храмового комплекса можно долго гулять, разглядывая разные композиции на библейские темы: фигурки барашков и козлят, статуи крылатых ангелов, «ясли младенца Христа». Здесь устроен мини-зоопарк, в котором живут верблюд, яки, пони, пушистые кролики и важные индюки. В хорошую погоду отсюда видна главная вершина Кавказа – гора Эльбрус.
Посещение туристско-экскурсионного этнографического центра «Казачье подворье». В старинной казачьей усадьбе Боргустанской Предгорного района можно познакомиться с бытом, культурой, обрядами, кухней Терских казаков.           На казачьем подворье гостей встретит фольклорная группа станицы «Вольная казачка», которая пригласит всех на участие в театрализованных программах: «Казачья ярмарка», «Старинные посиделки», «Встреча казаков из похода», «Посвящение в приписные казаки», в которых отражается самобытность казачества, обряды, обычаи, быт казаков, туристы учатся понимать казачью музыку и культуру.             Свадьба казака — старинный казачий свадебный обряд — проходит с участием «жениха» и «невесты», «сватов» и «свашек», веселыми казачьими песнями и участием гостей в обряде «Свадьба».            Вокруг станицы Боргустанской расположены живописные ландшафты, богатейшая флора, уникальная роща тиса ягодного, пещерная стена на Южном отроге Боргустанского хребта. На территории «Казачьего подворья» располагаются объекты, объединенные в этнографический комплекс: «Хата», «Дворовые пристройки», летняя кухня «Лестница», «Сторожевая башня», «Казачий редут». В театрализованных программах нет зрителей и выступающих, так как все гости могут принять участие в действии и окунуться в атмосферу казачьего быта.

Стоимость экскурсионной поездки: 1100  руб.с чел.

В стоимость входит:      Оплачивается дополнительно: Необходимые документы:
☼ транспортное обслуживание ☼ экскурсии по программе ☼ транспортная страховка     Застолье с представлением в казачьем подворье ☼ Общегражданский российский паспорт;
☼ Рекомендуем иметь наличные деньги, удобную обувь и одежду.

Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену экскурсий на равнозначные, сохраняя программу в целом.

Время в пути и продолжительность экскурсий указано ориентировочно

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика