Экскурсионный тур в Дагестан (Дербент-Кубачи)!

 

99575538 Экскурсионный тур в Дагестан   (Дербент-Кубачи)!

                                       10-11 декабря !  

                              Стоимость 6000 руб. 

     

 

 …Как и сотни лет назад, каждый, побывавший в Дагестане непременно посещает Дербент, чтобы своими глазами увидеть величественные стены и исторические места этого самого южного и самого древнейшего города России.

Ступив на землю Дербента, время перестает существовать. Несмотря на все признаки цивилизации, прошлое оживает на каждом шагу… Именно здесь собраны уникальные памятники, которые словно машина времени переносят на несколько столетий назад:

 1-й ДЕНЬ: Отправление группы 2 декабря   на микроавтобусе ориентировочно в 21:00 . В 8:00 — прибытие группы в Махачкалу. Переезд в г. Дербент. Обзорная экскурсия по Крепости «Нарын-Кала», прогулка по магалу , посещение Джума мечети , посещение Девичьей бани.  Обед  . Посещение Армянской церкви. Заселение в гостиницу «Элит». Ужин ( за доп. плату). Свободное время.

Главное место среди архитектурных памятников заслуженно занимает цитадель Нарын-кала и горная стена Даг-бары (VI в.), которую часто называют Великой кавказской стеной.

Джума-мечеть — является одним из уникальных памятников культовой архитектуры, старейшая мечеть в России, которой уже исполнилось 1300 лет.

Девичья баня.  Бани играли в мусульманском городе большую роль, как мечети и базары. В баню приходили не только для купания, омовения, но и для укрепления сил, поднятия упавшего настроения, для отдыха и дружеской беседы.

2-ой ДЕНЬ: Подъем. Освобождение номеров . Завтрак. Выезд в Кубачи. Посещение сторожевой  башни .Прогулка по старому Кубачи.  Обед . Посещение музея Кубачи

Кубачи — аул златокузнецов упоминается в VI в. н. э. под персидским названием Зирихгеран, что означает «кольчугоделатели, бронники». В 738-739 гг. он был покорен арабами. В XIII в., захваченный монголами, он получает тюркское название Кубачи.Аул Кубачи на протяжении веков был центром народных художественных промыслов: резьба по камню и дереву, бронзовое литье, медно-чеканное производство, оружейное и ювелирное дело, обработка кости, вышивание золотыми, серебряными и шелковыми нитями, ручное узорное вязание и ткачество. В XVIII-XIX вв. широкое развитие в Кубачи получило производство художественно отделанного серебром, слоновой костью, золотой насечкой холодного и огнестрельного оружия – кинжалов, шашек, кремневых ружей и пистолетов. Уже в XIX в. Кубачи превращаются в крупнейший на Кавказе центр лучших образцов изысканно отделанного оружия и серебряных изделий

 Отправление в г. Ставрополь.

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения

экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом!!

 В стоимость входит: услуги гида, входные билеты по программе – в крепость, в девичью баню, входные билеты   в музеи в Кубачи и на сторожевую башню ,проживание в гостинице согласно программе,  1 завтрак, 2 обеда.

Стоимость 6000 руб. с человека  

 

Сбор по городу происходит ( по возможности) по остановкам в местах проживания( без подъезда к дому).Высадка по возвращению в г. Ставрополь: Дом Торговли, Верхний рынок, Нижний рынок, р-н Ташлы. Убедительная просьба заранее вызывать такси к пункту высадки.

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика