Экскурсионный тур » Сокровища Дагестана» с 02.05.2019-04.05.2019

Экскурсионный тур » Сокровища Дагестана»

с 02.05.2019-04.05.20194.05.2019

 9500 руб с чел

ПРОГРАММА  ТУРА

          Как и сотни лет назад, каждый, побывавший в Дагестане непременно посещает Дербент, чтобы своими глазами увидеть величественные стены и исторические места этого самого южного и самого древнейшего города России.

       Ступив на землю Дербента, время перестает существовать. Несмотря на все признаки цивилизации, прошлое оживает на каждом шагу… Именно здесь собраны уникальные памятники, которые словно машина времени переносят на несколько столетий назад:

Отправление группы 01.05.2019  на микроавтобусе ориентировочно в 20:30 .

 

 1-й ДЕНЬ 02.05.2019:  

По дороге осмотр Сулакского каньона. Каньон начинается в том месте, где река Сулак, стремясь на север, рассекает горы и отделяет Салатау от Гимринского хребта. Протяженность каньона 53 км. Каньон этот поражает своей грандиозностью и напоминает знаменитый каньон реки Колорадо в Северной Америке. По своей глубине (1920 м) Сулакский каньон значительно превосходит каньон Колорадо.

Прибытие в город Дербент.Обед в кафе города. Обзорная экскурсия по Крепости «Нарын-Кала», прогулка по магалу, посещение Джума мечети-самой старейшей мечети России , посещение Девичьей бани, Музея ковров, дом Петра I.   Выезд в Уркарах. Прибытие в тур. центр «Уркарах».Размещение,   ужин . Свободное время.

 

2-ой ДЕНЬ03.05.2019

Подъем . Завтрак. Выезд в Кубачи. Посещение музея в сторожевой  башне .Прогулка по старому Кубачи. Посещение семейного и школьного  музеев Кубачи.

Кубачи — аул златокузнецов упоминается в VI в. н. э. под персидским названием Зирихгеран, что означает «кольчугоделатели, бронники». В 738-739 гг. он был покорен арабами. В XIII в., захваченный монголами, он получает тюркское название Кубачи.Аул Кубачи на протяжении веков был центром народных художественных промыслов: резьба по камню и дереву, бронзовое литье, медно-чеканное производство, оружейное и ювелирное дело, обработка кости, вышивание золотыми, серебряными и шелковыми нитями, ручное узорное вязание и ткачество. В XVIII-XIX вв. широкое развитие в Кубачи получило производство художественно отделанного серебром, слоновой костью, золотой насечкой холодного и огнестрельного оружия – кинжалов, шашек, кремневых ружей и пистолетов. Уже в XIX в. Кубачи превращаются в крупнейший на Кавказе центр лучших образцов изысканно отделанного оружия и серебряных изделий

Обед в тур. центре. Выезд в г. Махачкала. Размещение в гостинице.

 

3-ой ДЕНЬ. 04.05.2019 

Подъем. Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в город Махачкала. Осмотр достопримечательностей города.

Озеро Ак-Гель с парком , с осмотром памятника русской учительнице,  Центральный проспект Расула  

Вдоль берега Каспийского моря  сквер Стальского с памятником этому лезгинскому поэту, Городской сад,  зеленый Родопский бульвар, который пролегает вдоль моря почти до Кумыкского театра. сквер Борцов Революции, сквер Дружбы, сквер 50-летия ДАССР и огромный парк Ленинского комсомола.

 

Мы  увидим  главную  достопримечательность дагестанской столицы —  Джума-мечеть  и  единственную православную  церковь в Махачкале — Свято-Успенский собор.

 

Обед, отправление в  г.Ставрополь .

 

 

 

Фирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения

экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом!!

 

 В стоимость входит:  проезд, услуги гида, входные билеты в  экскурсионные объекты по программе, проживание в тур.центре. в гостинице в 2-х, 3-х местных номерах,  2 завтрака, 3 обеда.

 

                                                                     Стоимость 9500 руб. с человека  

 

Сбор Ж/Д  вокзал  в 20:30.  Высадка по возвращению в г. Ставрополе на ж/д вокзале.        

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика