Тбилиссимо!Майские праздники в Грузии!с 01.05.2019 –05.05.2019

Майские праздники в Грузии!

 Тбилиси – Уплисцихе-Атени Сиони-Гори– Мцхета  (4 дня/3 ночи)

с 01.05.2019 –05.05.2019

 Программа тура.        

01.05.19.  Выезд из Ставрополя в 22-00 от площади ЖД Вокзала.

02.05.19. Путевая информация по Военно-Грузинской дороге . Прибытие в Тбилиси (от 10-11:00)

Обед в ресторане с национальной кухней (входит в стоимость).

Заселение в отель, отдых.

В 15-00 Экскурсионная программа по ТБИЛИСИ.  Храм Метехи – находится на высокой скале, нависающей над берегом реки Куры. Со смотровой площадки открывается живописный вид на Старый Тбилиси. Далее на новом подъемнике поднимемся на крепость Нарикала, где нам откроются   завораживающие виды   легендарной столицы Грузии. Посещение исторической части города квартала Абанотубани, где текут горячие серные воды, с которыми связано название столицы и история основания города. Обнаружив эти источники царь Горгасали приказал строить здесь город. Прогулка по Шардени – пешеходная улица в старой части города Тбилиси. Она названа в честь французского путешественника и писателя Жана Шардена, совершившего в XVII веке длительное путешествие в Грузию. Сейчас здесь находится множество бутиков, кафе, ресторанчиков и  выставочных галерей.

Мост Мира – это пешеходный мост через реку Кура. Сделан он из металлического каркаса и полностью покрыт стеклом. Вечером свободное время. Ночь в отеле.

03.05.19. Завтрак в отеле.  Поездка к древнему пещерному комплексу Уплисцихе, красотам Атенского ущелья и легендарному городу Гори.

Осмотр Уплсцихе, первого грузинского пещерного города, который образовался около 1000 года до н.э. До принятия христианства Уплисцихе был священным, культовым центром государства Картли( Иберии) . В период расцвета Уплисцихе включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений, из которых только 150 сохранились к настоящему времени.

Атенский Сион храм в селе Атени, несколько южнее г. Гори. Этот храм был построен по образцу храма Джвари в самом начале VII века.Внутри сохранились фрески XI века. Когда-то здесь, в Атенском ущелье находился большой город Атени, несколько замков и около трех сотен монастырей. Кое-что еще осталось в глухих уголках ущелья. От города Атени сохранился только замок над селом Диди Атени и Сионский храм.Недалеко от Атени Сиони сейчас расположен действующий женский монастырь.

Гори –город, расположенный у слияния рек Куры и Лиахви, в живописной Картлийской долине. Город известен с VI века , но всемирную славу ему принесло имя Иосифа Джугашвили( Сталина) , который здесь родился. В Гори находится музей им. И.В. Сталина ,состоящий  из трех частей -сам музей , дом , где в детстве  жил Сталин, и бронированный вагон, в котором Сталин ездил по стране.  Недалеко на холме стоит хорошо сохранившаяся  средневековая крепость Горисцихе, с которой хорошо виден город Гори.

Обед в Гори (за дополнительную плату- около 20 лари). Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

04.05.19. Завтрак в отеле. Экскурсионная программа по ТБИЛИСИ:

Посещение  собора  Святой Троицы— главного  кафедрального  собора Грузинской православной церкви.

Экскурсия на «Фуникулер», прогулка по парку, катание на колесе обозрения, экскурсия на гору Мтацминда— «Святая гора». Посещение могилы А.С. Грибоедова и  известных деятелей  Грузии.

Смотровая площадка  с прекрасной панорамой города.  Осмотр  проспекта  имени Шота Руставели и площади Свободы.

Посещение  cовременной винотеки, привязанной к старым традициям- «VINERIA». Экспертный персонал расскажет  вам все о грузинском методе приготовления вина, а также проведет дегустацию вин.

Вечером ужин в грузинском ресторане, где Вы сможете увидеть зажигательные грузинские танцы в исполнении танцевального ансамбля и оценить традиционные блюда кавказской кухни: хачапури, мцвади (шашлык), различные салаты и вино. Ночь в отеле.

05.05.19. Завтрак в отеле. Выселение и выезд из Тбилиси. По пути- посещение торговых рядов продуктового рынка Дезертирка.

Экскурсия в древнюю столицу Грузии г. МЦХЕТА. (находится под охраной ЮНЕСКО). Осмотр храма Светицховели.

Посещение монастыря ДЖВАРИ (храм Святого Креста 6 в.) Монастырь стоит на высокой горе, откуда открывается  прекрасная панорама на слияние двух величественных рек -Арагви и Куры и  на древнюю столицу . Выезд на границу.

06.05.19.   Прибытие в Ставрополь ориентировочно в 01-00.

 

СТОИМОСТЬ 17500 рублей на чел.

Обязательно наличие загранпаспорта

В стоимость входит: проезд на комфортабельном микроавтобусе «Мерседес», проживание в гостинице (с удобствами) в центре Тбилиси, 3 завтрака, 1 обед, 1ужин — банкет, все входные билеты, дегустация вина.

В стоимость не входит: оставшееся питание и покупки

 

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика