Экскурсионный тур в самый высокогорный регион Грузии.«Сванетия — свободолюбивая и гостеприимная!»09.06.2020 — 14.06.2020

НОВИНКА СЕЗОНА! 

Грузины говорят: «Не побывать в Сванетии, значит не увидеть Грузии». Знаменитые сванские башни, уникальная природа и средневековая архитектура, красивейшее Ингурское ущелье, и, конечно, знакомство со сванами – суровым, свободолюбивым и чрезвычайно гостеприимным народом. Вот что  ждет вас в этом путешествии !

 09.06.2020 в 19:00 Выезд  из г.Ставрополь.

Маршрут движения:  г.Ставрополь (через г.Владикавказ и «Крестовый перевал»)- г.Кутаиси-
 г. Местиа- г.Тбилиси- г.Мцхета- г.Ставрополь.

 1 день 10.06.2020 

               Путевая информация по Военно-Грузинской дороге. Остановки на смотровой           площадке «Арка Дружбы», Гудаури, Ананури, Жинвальское  водохранилище.

               Прибываем в г. Кутаиси (первая половина дня). Заселение в отель .Отдых. Обед  (доплата).

Обзорная экскурсия по Кутаиси . Вы увидите все самые интересные достопримечательности Кутаиси:  Колхидский  фонтан,  Еврейский квартал, «Белый мост» , крепость и древний храм, погуляем по узким улочкам, которыми бегал в школу маленький Володя Маяковский.

Ночь в отеле г.Кутаиси.

 2 день 11.06.2020.  Завтрак. Выселение из отеля.  

           Переезд ( 14  км) и посещение пещеры  Кумистави (пещеры  Прометея)  недалеко от городка Цхалтубо. Кумистави – самая крупная и красивая карстовая пещера в Грузии. Для посещения туристами открыта лишь десятая её часть, и даже при этом прогулка по пещере занимает почти час.

Обед в Сенки. (доплата)

Переезд в г.Местиа. Едем  по дороге с завораживающими горными пейзажами.  

Достигнув отметки в 1500 метров, мы окажемся в  главном городе Сванетии. Заселение в отель. Обзорная прогулка по городу. Экскурсия в сванский исторический «Дом-музей Маргиани».  

 Ужин в   колоритном  ресторане с национальной музыкой.(за доп.плата)  

 3 день 12.06.2020. Завтрак.

           Переезд кподьемнику  Хацвали . Подъем  на вершину  горы Зурулди (2230 м), к началу горнолыжных трасс и обзорной террасе ,с которой открывается вид на Большой Кавказ и  двуглавую Ушбу. Внизу вы увидите целиком всю Местию с комплексом башен и церквей, сделаете уникальные фото на качелях  Хешкили с видом на ущелье. Обед в кафе на вершине (по желанию).

 4 день   13.06.2020 . Завтрак. Выселение из отеля. Выезд в Тбилиси.

          По пути следования посещаем  красивейшую смотровую площадку Ингурской  ГЭС. Вид на дамбу и плотину захватывает дух.

Заселение в отель г. Тбилиси. Отдых.

Экскурсионная программа «Вечерний Тбилиси»: Храм Метехи ,крепость Нарикала, квартал Абанотубани-район серных бань. Прогулка по ул.Шардени к Резиденции Патриарха Грузии и Театру марионеток Габриадзе, церкви  Сиони и Анчисхати, мосту Мира.

Свободное время. Ночь в отеле.

5 день    14.06.2020.  Завтрак в отеле. Выселение и выезд из Тбилиси.

            По пути- посещение торговых рядов продуктового рынка Дезертирка.

Экскурсия в древнюю столицу Грузии г.МЦХЕТА. (находится под охраной ЮНЕСКО). Осмотр храма Светицховели, посещение монастыря ДЖВАРИ , откуда открывается  прекрасная панорама на слияние двух величественных рек -Арагви и Куры и . Выезд на границу.

Прибытие в Ставрополь ориентировочно  к 01-00  15.06.20.

СТОИМОСТЬ

 18 000 рублей на чел.

В стоимость входит:  проезд, проживание 4 ночи,4 завтрака, экскурсионная программа на 5 дней и все проездные и входные билеты.

Дополнительно оплачивается:  личные расходы и  оставшееся питание.

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика