Ускользающая красота Тбилиси и незнакомая Кахетия! с 08.05.2020 –11.05.2020

 Тбилиси – Кахетия — Мцхета  (4 дня/3 ночи)


Программа тура.     

07.05.20.   Выезд из Ставрополя в 22-00 от площади ЖД Вокзала.

08.05.20.  Путевая информация по Военно-Грузинской дороге. Остановки на смотровой площадке «Арка Дружбы», Гудаури, Ананури. Прибытие в Тбилиси. Заселение в отель, отдых.

В 16-00 Экскурсионная программа «Ускользающая красота Тбилиси»: Вы посетите парадные знаменитых домов района Сололаки и восхититесь смешением восточного и европейского колорита, удивительной лепниной на фасадах, расписными потолками и стенами, мраморными лестницами, чугунными решетками и воротами. Старинные дома «помнят» голоса Гумилева, Айвазовского, Есенина, Мандельштама, Чайковского и даже Николая II. Вам расскажут самые интересные факты о «немых свидетелях истории» и их хозяевах, раскрою фамильные секреты и помогу уловить звуки и запахи прошлого.

Свободное время. Ночь в отеле.

09.05.20. Завтрак в отеле. Экскурсия в Кахетию: Телави, Цинандали, крепость Греми, монастырь Некреси, винзавод Киндзмараули

             Любуясь пейзажами Гомборского перевала, мы отправимся в Телави — город, связанный с двумя известными личностями: последним царем Кахети Ираклием II и героем знаменитого фильма «Мимино». О заслугах царя перед страной поговорим у крепостных стен дворца-резиденции Ираклия II, а радом вы увидите 900-летний платан, у которого снимали сцену из «Мимино».
             После поедем в усадьбу князя Александра Чавчавадзе — грузинского поэта и общественного деятеля. В доме-музее вы перенесётесь во времена европеизации Грузии, в дни, когда здесь встречались деятели грузинской и русской культуры. Узнаете о трагической истории любви Грибоедова и княжны Нино Чавчавадзе, а после музея прогуляетесь по дивному пейзажному парку с вековыми орешниками, дубами и кипарисами.

             Далее остановка будет у старинной крепости Греми. Экскурсия по уникальному архитектурному комплексу, состоящему из церкви, колокольни, дворца и винного погреба понравится всем без исключения!

            Затем мы отправимся к монастырю Некреси, расположенному всего в пятнадцати минутах езды от крепости. С красивого монастыря, расположенного высоко в горах, открывается великолепный вид на Алазанскую долину.
            Пробовать вино древнейшего винодельческого региона мира (и главного в стране) мы будем на известном заводе Корпорация Киндзмараули. Там вас познакомят с тонкостями грузинского виноделия, а затем вы сможете продегустировать несколько сортов вина.

Возможно организовать Грузинское застолье в гостях у фермеров (за доп. плату) .

Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

10.05.20  Завтрак в отеле. 

              Посещение Этнографического Музея на открытом воздухе – архитектурной и культурной миниатюры Грузии В Музее грузинской народной архитектуры собраны дома из различных районов Грузии начиная с бронзового века до начала XX века. Кроме самих домов интерес представляет и их внутреннее убранство. Внутри можно увидеть предметы быта и мебели, традиционные одежды, вышивку, различные домашние украшения, характерные для каждого региона. Огромный интерес представляют коллекции оружия, которым так славились грузины в средние века: ножи, сабли, простые и инкрустированные драгоценными камнями кинжалы, без которых не обходился ни один грузинский мужчина. Помимо домов в музее представлены и другие бытовые постройки: кузницы, конюшни, винные погреба «мерани», амбары, хлева и многое другое из предметов быта. 

               «Сухой мост» — это самый настоящий блошиный рынок в центре грузинской столицы, который может на длительное время буквально затянуть любителя старины и антиквариата. Огромный и разнообразный ассортимент антикварных изделий, старинных ювелирных украшений, книг советского времени и грузинской литературы, различных карт, значков, плакатов, столовых приборов и многого другого.

                 Экскурсовод проведет вас по интереснейшим и скрытым от основного потока туристов местам в Тбилиси — району нынешнего проспекта Давида Агмашенебели. Он создавался тбилисскими немцами во второй половине 19 века и тогда носил имя Михайловской улицы в честь князя Романова — тогдашнего наместника на Кавказе. Реконструированная несколько лет назад, эта красивая улица откроет вам истории своих ярких архитекторов и жильцов, а также позволит взглянуть на культуру, науку и религию Тбилиси в отдельно взятой эпохе.

 Вечером Банкет в национальном ресторане с концертной программой .

11.05.20. Завтрак в отеле. Выселение и выезд из Тбилиси. По пути- посещение торговых рядов продуктового рынка Дезертирка. Экскурсия в древнюю столицу Грузии г.МЦХЕТА. (находится под охраной ЮНЕСКО). Осмотр храма Светицховели. Посещение монастыря ДЖВАРИ (храм Святого Креста 6 в.) Монастырь стоит на высокой горе, откуда открывается  прекрасная панорама на слияние двух величественных рек -Арагви и Куры и  на древнюю столицу . Выезд на границу.

12.05.20.   Прибытие в Ставрополь ориентировочно в 01-00.

СТОИМОСТЬ 17 500 рублей на чел.

Обязательно наличие загранпаспорта

В стоимость входит: проезд на комфортабельном микроавтобусе «Мерседес», проживание в гостинице (с удобствами) в центре Тбилиси, 3 завтрака , банкет в национальном ресторане с концертной программой, экскурсионная программа на 4 дня с высококвалифицированным гидом, все проездные и входные билеты.

Дополнительно оплачивается: оставшееся питание.

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика