Экскурсионный тур «ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ ДАГЕСТАН!»3-4 ИЮЛЯ (2 дня/1 ночь)

CУЛАКСКИЙ КАНЬОН

Как и сотни лет назад, каждый, побывавший в Дагестане непременно посещает Дербент, чтобы своими глазами увидеть величественные стены и исторические места этого самого южного и самого древнейшего города России.Ступив на землю Дербента, время перестает существовать. Несмотря на все признаки цивилизации, прошлое оживает на каждом шагу… Именно здесь собраны уникальные памятники, которые словно машина врем переносят на несколько столетий назад. .

ПРОГРАММА ТУРА  
  02.07.2021   ☼ Отправляемся из Ставрополя от ж/д ВОКЗАЛА В  22:00.
      03.07.2021 Приезд в г. ДербентОбзорная экскурсия по г. Дербенту с посещением  Крепости «Нарын-Кала»Прогулка по магалу, посещение Джума мечети-самой старейшей мечети России. Посещение Девичьей бани, Музея ковров, домика  Петра I.   Обед в кафе города. Прогулка по красивой набережной Дербента. Выезд в г. Махачкала. Ужин в кафе города. Заселение в гостиницу.
04.07.2021 Подъем . Завтрак. Освобождение номеров.Выезд из г.Махачкала в сторону бархана Сары-Кум. Посещение бархана Сары-Кум самого большого бархана в Евразии. Бархан Сарыкум — уникальный природный памятник Дагестана, который официально признан геологами вторым по величине в мире. Крупнее него лишь «Большой Эрг», находящийся в песках Сахары. После осмотра и фотосессии на Бархане выезжаем на Сулакский каньон.  Каньон начинается в том месте, где река Сулак, стремясь на север, рассекает горы и отделяет Сала-Тау от Гимринского хребта. Протяженность каньона 53 км. Каньон этот поражает своей грандиозностью и напоминает знаменитый каньон реки Колорадо в Северной Америке. По своей глубине (1920 м) Сулакский каньон значительно превосходитГранд — Каньон Колорадо.  Спускаемся к реке Сулак для прогулки на катерах.Обед( за доп. плату)  и отдых в Экотуркомплексе «Главрыба» который находится на берегу бирюзовой реки Сулак в селе Миатли. Вы получите массу позитивных эмоций, заряд бодрости, отведаете свежей форели и шашлык!Отправление в Ставрополь ( вечером)
05.07.2021 ☼ Прибытие в  Ставрополь с отличным, приподнятым настроением под утро.

Стоимость экскурсионной поездки: 8000 руб.с чел.

В стоимость входит:      Оплачивается дополнительно:
☼ транспортное обслуживание ☼ экскурсионное обслуживание по программе транспортная страховка ☼ проживание  в 2-х и 3-х местных  номерах с удобствами ☼ входные билеты по программе ☼питание: завтрак, обед. и ужин личные расходы входной билет на бархан.(оплачивается на месте по желанию.) 100 руб.1 обед на Главрыбе    

Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену экскурсий на равнозначные, сохраняя программу в целом.

Время в пути и продолжительность экскурсий указано ориентировочно

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика