«Город Грозный – восставший из пепла!» 25-26 сентября

«

Грозный это город удивительной судьбы. Это город будущего. С ним связано немало легенд и преданий. Так, Чеченская Республика всегда была известна своими святыми старцами шейхами и устазами. Многое из того, что они предсказали, впоследствии сбылось. Это депортация, развал СССР, военные действия в Чечне. Также святые предсказали, что Грозный зарастёт бурьяном, а потом снова возродится и станет самым цветущим городом на Северном Кавказе.

ПРОГРАММА  ЭКСКУРСИИ
25.09.2021 03:00  Отправление из Ставрополя  , на микроавтобусе ориентировочно в 3:00.   Приезд в г. Грозный.Посещение музея Ахмада-Хаджи Кадырова . Обед  в центре города(входит в стоимость). Отправление на экскурсию на озеро Кезеной-Ам . Озеро Кезеной-Ам (Эйзен) — самое крупное высокогорное озеро не только в республике, но и на Северном Кавказе(внесено в книгу рекордов Гиннеса как самое большое и глубокое высокогорное озеро, входит в фонд ЮНЕСКО). Озеро расположено в горной Чечне, на южном склоне Андийского хребта, у самой границы с Дагестаном, на высоте 1870 метров над уровнем моря. Площадь его водной поверхности около двух квадратных километров. На обратном пути заезжаем в г.Шали для осмотра второй в мире (по величине и красоте)мечети «Гордость Мусульман». Дальше наш путь лежит в г.Аргун. для осмотра Мечети «Сердце Матери». Эту новую святыню можно назвать не только самым ярким архитектурным объектом Аргуна, но достопримечательностью всего Северного Кавказа. Строительство мечети началось в январе 2011 года. В возведении мечети и ее внутреннего убранства использовались самые качественные материалы из таких стран, как Россия, Италия, Словения, Бельгия, Германия и др. Общая площадь территории мечети составляет чуть более 24 тысяч кв.м. Из них 6950 кв. м – площадь самой мечети и более 17 тыс. кв. м занимает территория парка, раскинувшегося вокруг нее… Вечерняя экскурсия по городу Грозному. Ужин  в центре города.(входит в стоимость)
26.09.2021   Подъем. Завтрак(входит в стоимость). Освобождение номеров. Обзорная экскурсия по г. Грозному в сопровождении профессионального гида. Маршрут:   Национальный музей Чеченской республики- Мечеть «Сердце Чечни»  —Аллея славы- Проспект Путина — Проспект Кадырова — Высотный комплекс «Грозный Сити»  —  Храм Архангела Михаила ». «Грозный-Сити» — высотный многофункциональный комплекс, расположенный на берегу реки Сунжа в центре Грозного. Мечеть «Сердце Чечни» в Грозном — одна из самых больших, красивых и величественных мечетей Европы и мира.  Обед(входит в стоимость). Отправление в г. Ставрополь. В 16-00.

Стоимость экскурсионной поездки: 7500 руб/чел

Детям до 12 лет скидка 10%

Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену экскурсий на равнозначные, сохраняя программу в целом.

Время в пути и продолжительность экскурсий указано ориентировочно

В стоимость входит:  Оплачивается дополнительно:
транспортное обслуживание проживание 1 ночь в гостинице с удобствами входные билеты во все экскурсионные объекты питание: 2 обеда, 1 ужин,1 завтрак. экскурсионное сопровождение страховка транспортная личные расходы  
Для поездки необходимо иметь: *документы, удостоверяющие личность, *страховой медицинский полис, *деньги (наличные) для оплаты дополнительных расходов, *удобную спортивную одежду, платок на голову ,обувь. *для вашего удобства, возьмите рюкзак, *воду, продукты в дорогу и весёлое настроение! Сбор по городу происходит ( по возможности) по остановкам в местах проживания (без подъезда к дому). Высадка по возвращению в г. Ставрополь: Дом Торговли, Верхний рынок, Нижний рынок, р-н Ташлы. Убедительная просьба заранее вызывать такси к пункту высадки .


Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика