ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР «В Грузию с любовью!»с 04.11.2023–06.11.2023 ( выезд 03.11)

Тбилиси – Мтацминда – Самеба —  Уплисцихе — Гори — Мцхета  (3 дня/2 ночи)

с 04.11.2023–06.11.2023

              Программа тура.

03.11.23.  Выезд из Ставрополя в 22-00 от площади ЖД Вокзала.

04.11.23. Путевая информация по Военно-Грузинской дороге. Прибытие в Тбилиси (от 10:00-13:00)

Заселение в отель, отдых.

В 15-00 Посещение  собора  Святой Троицы— главного  кафедрального  собора Грузинской православной церкви.

Экскурсия на «Фуникулер», прогулка по парку, катание на колесе обозрения, экскурсия на гору Мтацминда — «Святая гора». Посещение могилы А.С. Грибоедова и  известных деятелей  Грузии.

Смотровая площадка  с прекрасной панорамой города.

Осмотр  центрального проспекта  имени Шота Руставели и площади Свободы ( на автобусе)

Вечером свободное время. Ночь в отеле.

05.11.23. Завтрак в отеле.

Поездка к древнему пещерному комплексу Уплисцихе, красотам Атенского ущелья и легендарному городу Гори.

Осмотр Уплсцихе, первого грузинского пещерного города, который образовался около 1000 года до н.э. До принятия христианства Уплисцихе был священным, культовым центром государства Картли( Иберии) . В период расцвета Уплисцихе включал в себя более 700 пещер и пещерных сооружений, из которых только 150 сохранились к настоящему времени.

Гори –город, расположенный у слияния рек Куры и Лиахви, в живописной Картлийской долине. Город известен с VI века , но всемирную славу ему принесло имя Иосифа Джугашвили( Сталина) , который здесь родился. В Гори находится музей им. И.В. Сталина ,состоящий  из трех частей -сам музей , дом , где в детстве  жил Сталин, и бронированный вагон, в котором Сталин ездил по стране.  Недалеко на холме стоит хорошо сохранившаяся  средневековая крепость Горисцихе, с которой хорошо виден город Гори. 

Атенский Сион храм в селе Атени, несколько южнее г. Гори. Этот храм был построен по образцу храма Джвари в самом начале VII века.Внутри сохранились фрески XI века. Когда-то здесь, в Атенском ущелье находился большой город Атени, несколько замков и около трех сотен монастырей. Кое-что еще осталось в глухих уголках ущелья. От города Атени сохранился только замок над селом Диди Атени и Сионский храм.Недалеко от Атени Сиони сейчас расположен действующий женский монастырь.

Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

06.11.23. Завтрак в отеле.

Посещение торговых ядов рынка Дезертирка.

Экскурсия в древнюю столицу Грузии г. МЦХЕТА. (находится под охраной ЮНЕСКО). Осмотр храма Светицховели, монастыря Самтавро.

Это один из самых важных культурных памятников. Здесь жила святая Нино, здесь похоронены король Мириан и королева Нана. Абибо Некресели, один из ассирийских отцов, также похоронен в монастыре Самтавро. Комплекс включает в себя несколько зданий: главный храм, Церковь Св. Нино, колокольня и ограда с башней. Главный храм датируется 11 веком

Посещение монастыря ДЖВАРИ (храм Святого Креста 6 в.) Монастырь стоит на высокой горе, откуда открывается  прекрасная панорама на слияние двух величественных рек -Арагви и Куры и  на древнюю столицу .

Обед в семье во  Мцхета.( входит в стоимсть)

Выезд на границу.

07.11.23.

Прибытие в Ставрополь ориентировочно в 03:00-05:00.

СТОИМОСТЬ 19300 рублей на чел.

Обязательно наличие загранпаспорта

В стоимость входит: проезд на комфортабельном микроавтобусе «Мерседес», все трансферы по программе, проживание в гостинице (с удобствами) в центре Тбилиси, 2 завтрака,  1 обед во Мцхета, услуги гида.

В стоимость не входит:входные билеты в музей Сталина и пещерный город Уплисцихе, канатка, питание и покупки.

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика