ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР НА ПРАЗДНИК «ТБИЛИСОБА — пьянящее грузинское счастье!»с 29.09.2023–02.10.2023 ( выезд 28.09)

 Тбилиси – СОЛОЛАКИ —  ЦИНАНДАЛИ( ТЕЛАВИ)– Мцхета  (4 дня/3 ночи)

с 29.09.2023–02.10.2023

Программа тура.

28.09.23.  Выезд из Ставрополя в 22-00 от площади ЖД Вокзала.

29.09.23. Путевая информация по Военно-Грузинской дороге. Прибытие в Тбилиси (от 10-11:00)

Заселение в отель, отдых.

В 15-00 Пешая обзорная экскурсия по старому Тбилиси начинается с церкви Метехи (13 в

    * Подъем на канатной дороге к крепости Нарикала (4 в), со стен которой открывается прекрасная панорама на Тбилиси.

   * Далее по узким улочкам старого города подходим к району тифлисских серных бань Абанотубани, откуда начиналась история Тбилиси. Именно на этом месте по легенде был основан город Тбилиси. Прогулка к таинственному водопаду в Инжировом ущелье.

   * Посещение храма Сиони, где хранится реликвия «Крест Святой Нино».
   * Прогулка по улице Шарден, названной в честь французского католического миссионера.

   * Посещение самой старой церкви Тбилиси — церкви Анчисхати.

   * Далее театр марионеток имени Резо Габриадзе. Здесь на башне в 12:00 и 19:00 можно увидеть небольшой кукольный спектакль.

   * Заканчивается обзорная экскурсия по Тбилиси у скульптурной композиции Берикаоба («Ряженые»).выход к мосту Мира через ул. Леселидзе.

Вечером свободное время. Ночь в отеле.

30.09.23. Завтрак в отеле. Выезд в Телавский районе Кахетии.

        Мы посетим Дом-музей Александра Чавчавадзе в Цинандали, который  грузины считают символическим, откуда началось грузинское виноделие, европеизация Грузии и грузинско-русское культурное общение.
      В настоящее время комплекс Цинандали объединяет дом-музей, декоративный сад, исторический винный завод, погреб, гостиницу и кафе. Возрождены виноградники и обновилось производство вина. Во время экскурсии можно ознакомиться с историей одной из знаменитых семей Грузии, насладиться красотой декоративного сада, посетить винный погреб, продегустировать вино Цинандали и другие грузинские вина.
В историческом погребе Цинандали впервые в истории Грузии разлили вино в бутылки. Здесь же хранится коллекция вин Александра Чавчавадзе – более 15 тыс. бутылок, самая старая из которых датируется 1814 годом, и уникальная бутылка из местного саперави, урожая 1841 года, разлитая на княжеском винном заводе. С 2008 года группа Silk Road осуществляет патронаж комплекса Цинандали. Компания осуществила инвестиций более чем на 12 млн. долларов США.

         Вечером нас ждет ужин в грузинском ресторане, где Вы сможете увидеть зажигательные грузинские национальные танцы и песни, оценить традиционные блюда кавказской кухни: хачапури, мцвади (шашлык), различные салаты и вино. Ночь в отеле.

01.10.23. Завтрак в отеле. Прогулка 3- часовая по району Сололаки. Район Сололаки — это не просто старый город, это душа, пропитанная историей людей, культурных слоев и эпох. А сколько великих архитекторов потрудилось, чтобы создать этот удивительный мир несравненных фасадов! У каждого дома – своя интересная история!
Итак, мы пройдемся с вами по таким знаменитым особнякам исторического центра Тбилиси, как «Дом Юзбашева», «Канцелярия Наместника», «Мадам-Бозарджанц», «Персидское посольство», «Дом Анны Мадатовой», «Эстонское посольство», «Дом Милова», «Союз Писателей Грузии», «Дом Калантаровых», «Дом Э.Тер-Акоповой», «Кавказский дом и Салон Смирновой-Россет» и другие. Вы окунетесь в мир истинной культуры, когда мы зайдем с вами в парадные, где можно будет сделать множество эксклюзивных фотографий. Вы воотчию увидите дома, где жили такие великие люди, как И. Чавчавадзе, П. Чайковский, М. Таривердиев, Раффи, С. Есенин, братья Орбели, О. Мандельштам и многие, многие другие!
И конечно же ПРАЗДНИК ТБИЛИСОБА!!!  ГРУЗИНСКОЕ ВИНО!!!НЕЖНЕЙШИЙ АРОМАТНЫЙ ШАШЛЫК И     ИЗЫСКАННЫЕ СЛАДОСТИ!!! Гамарджоба, генацвале! Тбилисоба гилоцавт! Тбилисоба 2023 (Грузия) — красочный праздник сбора урожая и день города Тбилиси. ОЧЕНЬ МНОГО ЯРКИХ ФОТО!

Не забудьте вернуться в отель!!!!

Ночь в отеле.

02.10.23. Завтрак в отеле. Выселение и выезд из Тбилиси. По пути- посещение торговых рядов продуктового рынка Дезертирка.

Экскурсия в древнюю столицу Грузии г. МЦХЕТА. (находится под охраной ЮНЕСКО).

Посещение монастыря ДЖВАРИ (храм Святого Креста 6 в.) Монастырь стоит на высокой горе, откуда открывается  прекрасная панорама на слияние двух величественных рек -Арагви и Куры и  на древнюю столицу . Выезд на границу.

03.10.23 . Прибытие в Ставрополь ориентировочно в 01-00.

СТОИМОСТЬ 23800 рублей на чел.

Обязательно наличие загранпаспорта

В стоимость входит: проезд на комфортабельном микроавтобусе «Мерседес»,все трансферы по программе, проживание в гостинице (с удобствами) в центре Тбилиси, 3 завтрака,  1ужин -банкет, услуги гида, дегустация и входной билет в Дом музей А. Чавчавадзе.

В стоимость не входит: входные билеты , канатка, питание и покупки.

Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика