Экскурсионный тур «Город Грозный — восставший из пепла!» 8-9 мая( 2 дня/1 ночь)

Грозный это город удивительной судьбы. Это город будущего. С ним связано немало легенд и преданий. Так, Чеченская Республика всегда была известна своими святыми старцами шейхами и устазами. Многое из того, что они предсказали, впоследствии сбылось. Это депортация, развал СССР, военные действия в Чечне. Также святые предсказали, что Грозный зарастёт бурьяном, а потом снова возродится и станет самым цветущим городом на Северном Кавказе.

ПРОГРАММА  ЭКСКУРСИИ
08.05.2022 03:00    Отправление из Ставрополя  , на микроавтобусе ориентировочно в 3:00.   Приезд в г. Грозный. Посещение музея Ахмада-Хаджи Кадырова . Обзорная экскурсия по г. Грозному в сопровождении профессионального гида. Маршрут:   Национальный музей Чеченской республики-—Аллея славы-  Мечеть «Сердце Чечни» —  Проспект Путина — Проспект Кадырова — Высотный комплекс «Грозный Сити»  —  Храм Архангела Михаила ». «Грозный-Сити» — высотный многофункциональный комплекс, расположенный на берегу реки Сунжа в центре Грозного. Поднимаемся на смотровую площадку отеля с завораживающим видом на 30 этаж. Обед  в центре города (входит в стоимость). Мечеть «Сердце Чечни» в Грозном — одна из самых больших, красивых и величественных мечетей Европы и мира. Дальше наш путь лежит в г.Аргун. для осмотра Мечети «Сердце Матери». Эту новую святыню можно назвать не только самым ярким архитектурным объектом Аргуна, но достопримечательностью всего Северного Кавказа.  ☼Вечерняя экскурсия по городу Грозному. Свободное время. Ужин  в центре города (входит в стоимость) Ночевка в центе города в комфортабельном отеле .
09.05.2022     Подъем. Завтрак (входит в стоимость). Освобождение номеров. Отправление на экскурсию на озеро Кезеной-Ам . Озеро Кезеной-Ам (Эйзен) — самое крупное высокогорное озеро не только в республике, но и на Северном Кавказе(внесено в книгу рекордов Гиннеса как самое большое и глубокое высокогорное озеро, входит в фонд ЮНЕСКО). Остановка у памятника  Зелимхану Карачоевскому, чеченскому Робин Гуду. Посещение древнего историко-архитектурного комплекса  «Город  Хой» . На обратном пути заезжаем в г.Шали для осмотра второй в мире (по величине и красоте) мечети «Гордость Мусульман». Обед.(входит в стоимость). ☼Отправление в г. Ставрополь. В 16-00.

Стоимость экскурсионной поездки: 10 000 руб/чел

Детям до 12 лет скидка 10%

Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену экскурсий на равнозначные, сохраняя программу в целом.

Время в пути и продолжительность экскурсий указано ориентировочно

В стоимость входит:  Оплачивается дополнительно:
транспортное обслуживание проживание 1 ночь в гостинице с удобствами входные билеты во все экскурсионные объекты питание: 2 обеда, 1 ужин,1 завтрак. экскурсионное сопровождение страховка транспортная личные расходы  
Для поездки необходимо иметь: *документы, удостоверяющие личность,*страховой медицинский полис, *деньги (наличные) для оплаты дополнительных расходов, *удобную спортивную одежду, платок на голову ,обувь.*для вашего удобства, возьмите рюкзак,  
Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика