Экскурсионный тур в Абхазию «Рапсодия Абхазии!» с 23-25 февраля ( выезд 22.02)

ПРОГРАММА  ЭКСКУРСИИ
22.02 ☼  Отправление из Ставрополя, на микроавтобусе. Ориентировочно в 19:00
23.02    ☼  Прибытие в город Гагра, размещение в отеле «Amza Park Hotel» Новый комфортабельный отель, расположенный на первой береговой линии, на территории собственной парковой зоны. Поблизости городской рынок, аквапарк с бассейном, кафе, продовольственные магазины, кафе, терминал для пополнения счета на телефоне. В каждом номере собственный санузел с душевой кабиной,в номере есть фен,сейф,полотенца, косметические принадлежности,балкон,чайная станция,индивидуальная сплит система,минихолодильник,Телевизор и спутниковое ТВ. После короткого отдыха, мы посетим знаменитый Новоафонский Монастырь и величественный Собор Великомученика Пантелеймона, там сверим часы по курантам, подаренным Императором монастырю Осмотрим древнюю церковь, где покоятся мощи одного из 12 апостолов, Симона Кананита Cфотографируемся на фоне красивой арочной плотины с водопадом Отправимся к свисающей над озером ажурной царской беседке — старинной железнодорожной платформе Псырцха Через реку Псырцха пойдем к одной из основных святынь Абхазии — пещере Симона Кананита. Помолившись в священном гроте, полюбуемся изображениями крестов, иконами и лампадами Прикоснёмся к святому источнику, омовение в котором, как гласит предание, излечивает от всех недугов Поднимемся по склону горы, где на высоте 345 м над уровнем моря сохранились развалины Анакопийской крепости II – IV веков и древнего храма в честь великомученика Феодора Тирона. С высоты птичьего полёта открывается потрясающий вид на Новый Афон, где мы, конечно сделаем незабываемые фотографии Затем спустимся к Новоафонскому приморскому парку, где отдыхали писатели Антон Чехов и Максим Горький, выпьем по чашечке ароматнейшего кофе и полюбуемся на чёрных и белых лебедей
☼На обратном пути посетим очень интересное место музей Хевсуриани в старинном абхазском селе Лдзаа.-это своеобразный просветительский центр самобытной национальной культуры. Возвращаемся в объект размещения. Ужин в объекте размещения (за доп. плату).Отдых.
24.02 ☼  Завтрак в объекте размещения. ( входит в стоимость). После завтрака Вас ждет увлекательная экскурсия  в Восточную Абхазию. ☼ Мы увидимХрам Святого Илии пророка расположен у въезда в поселок Агудзера  Гулрыпшского района Абхазии.  Он привлекает к себе внимание своей необычной архитектурой. Храм Илии пророка построил известный в Абхазии меценат Николай Смецкой, который в начале XX века приобрел в этом районе несколько участков земли, где и устроил дендрарий с редкими субтропическими растениями и санаторий для легочных больных. В 1908 году он на собственные средства возвел церковь в стиле модерн.  Посетим Храм Успения Божией Матери VI в села Дранда Абхазия (Драндский монастырь) Главной ценностью Драндского монастыря является храм Успения Божией Матери VI века, расположенного в селе Дранда Гулрипшского района Абхазии. (ХVI-VII век) Следующий пункт нашего путешествия называется Адзюбжара, что значит – маленькое междуречье. На слиянии двух рек – Моквы и ее притока Дваба – вот уже больше тысячи лет возвышается стройный силуэт Моквского Успенского собора, построенного в Х веке абхазским царем Леоном.Прямо перед нами – сакральное место, место народных сходов и собраний абжуйцев – поляна Мыку-ашта, где вот уже много столетий по праздничным дням устраиваются национальные абхазские скачки и народные игры на лошадях. Одним из признанных чудес Абжуйской Абхазии по праву считается Пещера Абрскила, находящаяся в предгорном селе Отап. Согласно легендам, в этой пещере был заточен богами полумифический абхазский герой Абрскил за дерзкий вызов, брошенный небу. Сегодня пещера оборудована для осмотра. Туристический маршрут длиной более 800 м охватывает 4 зала. Пещера электрифицирована вглубь на 400 м.
Завершим мы наше путешествие традиционным омовением в горячих источниках с. Кындыг     Возвращаемся в объект размещения.  Ужин в объекте размещения (за доп. плату).Отдых.
25.02  Завтрак в объекте размещения. ( входит в стоимость). Держим путь на озеро Рица. По дороге осматриваем   Отхарский  скальный монастырь .Далее, тропка ведёт сквозь лес и выводит к истокам бурливой, льдистой Мчишты, вытекающей из глубокого грота. Именно там, стоя у подножья обрывистой скалы и глядя ввысь, туристы могут увидеть небольшие отверстия-кельи, в которых когда-то жили трудолюбивые и мудрые монахи.  По дороге заезжаем на Форелевое хозяйство в селе Отхара на берегу реки Мчышта. При промышленном разведении рыбы используются воды горной реки, практически создавая естественные для нее условия. Здесь разводят лосось, радужную и янтарную форель. Река Мчышта берет свое начало в подземной пещере Бзыбского хребта. По берегам реки растет живописный самшитовый лес.  Обед в Апацхе или на Форелевом хозяйстве ( за доп. плату) Планируется Музей-кафе В.Скрыля «Бзыбское ущелье» Следующий пункт назначения – высокогорное озеро Рица, путь к которому лежит через Юпсарский каньон. Озеро Цхына или Голубое озеро, как его часто называют туроператоры, одна из достопримечательностей по дороге к озеру Рица. Скальный монастырь Отхара великолепно вписывается в окружающий пейзаж, поэтому фотографии здесь получаются отменные.
26.02 Прибытие в Ставрополь под утро.

Стоимость экскурсионной поездки: 11800 руб/чел

Турфирма оставляет за собой право на внесение изменений в порядок посещения экскурсионных объектов или замену экскурсий на равнозначные, сохраняя программу в целом. Время в пути и продолжительность экскурсий указано ориентировочно

В стоимость входит:  Оплачивается дополнительно:
☼ проживание в номерах с удобствами ☼ питание: 2 завтрака ☼ транспортное обслуживание и экскурсионное сопровождение ☼ страховка транспортная ☼ личные расходы. ☼дополнительное питание все входные билетыпокупка мандаринов
Для поездки необходимо иметь:*документы, удостоверяющие личность,*страховой медицинский полис,*деньги (наличные) для оплаты дополнительных расходов,*удобную спортивную одежду, платок на голову ,обувь.*для вашего удобства, возьмите рюкзак,*воду, продукты в дорогу и весёлое настроение!
Турагентство Зима-Лето - Продаем отдых — недорого! - Копирование информации с сайта без указания обратной ссылки запрещено.

Разработка, поддержка, сопровождение wo7.ru

Яндекс.Метрика